Что делать,если пристав ничего не хочет делать.?

Здравствуйте.Уже три года исполнительные листы у приставов.Уже сменилось три пристава.Ответ один нет денег. Должник ездил за границу.Имеет задолженность за неуплату четырех транспортных налогов.По словам приставов не имеет имущества.Мне должен 450 т.р. и 76т.р. с2009 г. Пристав ничего делать не хочет.Что делать? Должник имеет несколько разрешений на занятие коммерческой деятельностью."Доходов не имеет."Она так живет всю жизнь.Ее главная задача -не платить налоги.Она и раньше их не платила и не скрывала этого.Прошу ответить.

, Владислав, г. Тверь
Денис Данилов
Юрист

Здравствуйте!

Возможно действительно ваш должник перевел все свое имущество на других лиц, а деньги получает неофициально.

Нужно писать жалобы на приставов, либо как вариант попробовать услуги коллекторов.

Владислав
Клиент, г. Тверь

Жалобы я писал.Ее спихивали в службу приставов. К коллекторам обращался.Они говорят: что она еще та штучка и что для силового воздействия нужно заплатить без гарантии а это деньги в трубу.Хотя я им обещал 40% по результату.Так что ничего не получается.Прошу ответить.

Силовое воздействие это в любом случае плохой вариант.

Я бы все таки попробовал поискать хороших коллекторов, которые взялись бы довести дело до конца, без силового варианта.