8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли взять в армию с ожирением 2 степени?

После комиссии написали, что я имею ожирение 2 степени ( ИМТ 36,6) и начальный варикоз...Дали отсрочку на пол года, для того чтобы похудеть и сделать операцию... Вычитал, что по статье, комиссия, дав отсрочку вызывает призывника на повторное обследование, и если у призывника нет изменений, то ему выдаётся военный билет.... Но у меня появились сомнения, забрали на военную службу знакомого, у которого так же как и у меня ожирение 2 степени и была при этом отсрочка... Вес он специально не скидывал,а даже прибавил пару кг..

03 июля 2014, 10:34, Дмитрий, г. Соликамск
Александр Стригин
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Возраст, рост и вес на момент медицинского обследования в военкомате и сейчас.

04 июля 2014, 03:22
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Соликамск

Вес на момент медицинского обследования в военкомате и сейчас-120кг.(без изменений) Рост 181см тоже без изменений. 20 лет

04 июля 2014, 07:23

Смотрите постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе». Внизу таблица ИМТ. У вас 3-я степень ожирения.

Статья 13 расписания болезней:

К пункту «б» относятся:
алиментарное ожирение III степени.
Граждане, у которых при призыве на военную службу (военные сборы) впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту «г» временно не годными к военной службе на 6 месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по пункту «б».

пункт «б» = ограниченно годен к военной службе (не годен в мирное время).

04 июля 2014, 08:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Берут ли в армию с 3 степенью плоскостопия если болят ноги
Берут ли в армию с 3 степенью плоскостопия если болят ноги мне в военкомате сказали что необходимо иметь не только 3 степень плоскостопия но и артроз, артроза у меня нет только 3 степень плоскостопия с болью в ногах. Вопрос годен ли я к военной службе ????
14 апреля, 12:56, вопрос №3027359, Александр, г. Москва
2 ответа
Военное право
Могут ли взять в армию, с этой судимостью, если она погашена?
Здравствуйте, у меня есть судимость по статье 158, судимость погашена, по мерительным сторонам всё обошлось, штраф выплатил. Могут ли взять в армию, с этой судимостью, если она погашена?
10 октября 2020, 08:45, вопрос №2882486, Николай, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли взять в армию с межпозвонковым остеохондрозом?
Доброго времени суток. Могут ли взять в армию с межпозвонковым остеохондрозом ( хондроз Th3-Th12) первая стадия по классификации Шморль и Юнханс с преимещественным поражением Th7-Th10. Кифоз сохранен.
31 мая 2019, 20:11, вопрос №2380132, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Могут ли взять в элитные войска со снятой судимостью?
была судимость ст162 ч1,2 года условно,СНЯТА досрочно,могут ли в армию взять в элитные войска или только стройбат.спасибо
18 августа 2017, 14:04, вопрос №1728106, наталья, г. Магнитогорск
2 ответа
Защита прав призывников
Заберут ли в армию с 2 степенью ожирения?
Добрый день. У моего молодого человека диагностировали 3 степень ожирения в прошлый призыв, признали временно негодным. Сейчас он снова проходит обследование, говорят, что 2 степень (но по весу ничего не изменилось, стабильно - 114 кг). Каковы шансы, что его заберут в этот призыв?
14 апреля 2016, 10:19, вопрос №1220283, Ангелина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.07.2014