8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Правила птешествий по россии

Здравствуйте ! У меня есть кредитная нагрузка , была просрочка по кредиту 20 дней , давно уже погашена , могут ли возникнуть проблемы в аэропорту , лечу в Крым , судебных разбирательств не было.

03 июля 2014, 10:32, татьяна, г. Москва
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Татьяна. Если Вы имеете российское гражданство, то имеете право на свободное передвижение по всей территории России, независимо от наличия задолженности по кредитным договорам.

03 июля 2014, 10:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Проблем у Вас не будет. Перемещение по РФ в ПРИНЦИПЕ не может быть ограничено никем в данном случае.

Такие ограничения возможны ТОЛЬКО на выезд за границу и ТОЛЬКО после принятия судебного акта.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИИ ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

1) при допуске к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с законом Российской Федерации о государственной тайне, заключил трудовой договор (контракт), предполагающий временное ограничение права на выезд из Российской Федерации, при условии, что срок ограничения не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями, — до истечения срока ограничения, установленного трудовым договором (контрактом) или в соответствии с настоящим Федеральным законом.В случае, если имеется заключение Межведомственной комиссии по защите государственной тайны о том, что сведения особой важности или совершенно секретные сведения, в которых гражданин был осведомлен на день подачи заявления о выезде из Российской Федерации, сохраняют соответствующую степень секретности, то указанный в трудовом договоре (контракте) срок ограничения права на выезд из Российской Федерации может быть продлен Межведомственной комиссией, образуемой в порядке, установленном для создания межведомственных координационных и совещательных органов, образуемых федеральными органами исполнительной власти. При этом срок ограничения права на выезд не должен превышать в общей сложности десять лет, включая срок ограничения, установленный трудовым договором (контрактом), со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями;(в ред. Федерального закона от 29.06.2004 N 58-ФЗ)

2) в соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, — до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы;

3) в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации является подозреваемым либо привлечен в качестве обвиняемого, — до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда;(пп. 3 в ред. Федерального закона от 07.04.2010 N 60-ФЗ)

4) осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;

5) уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, — до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;

6) сообщил о себе заведомо ложные сведения при оформлении документов для выезда из Российской Федерации, — до решения вопроса в срок не более одного месяца органом, оформляющим такие документы;

7) проходит государственную службу (работает) в органах федеральной службы безопасности, — до окончания срока соответствующего контракта (трудового договора).

03 июля 2014, 10:54
1
0
1
0
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Татьяна! Крым — это Россия, а по территории России Вы можете спокойно передвигаться, даже при наличие долгов. А Вам то вообще переживать нечего, тем более, что все долги давно погашены. Хорошего Вам отдыха!

03 июля 2014, 10:57
0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна!

Вы можете спокойно передвигаться по территории России без проблем. Если бы вы выезжали за границу могли бы возникнуть проблемы, но это в случае если решение суда уже бы имелось и исп лист уже был у судебных приставов.

Согласно ст.1 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1«О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.Ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании закона.

Поэтому можете спокойно ехать отдыхать.

Желаю удачи!

03 июля 2014, 10:58
0
0
0
0
Вячеслав Козлов
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Полностью согласен с коллегами в том, что Вы можете свободно передвигаться по России.

Если у Вас есть какие-нибудь сомнения в том, что у Банка могли остаться к Вам претензии по кредиту, Вы можете проверить наличие возбужденных в отношении Вас исполнительных производств на сайте Службы судебных приставов.

http://fssprus.ru/iss/ip/

А также запросить информацию из Банка кредитных историй.

03 июля 2014, 11:14
0
0
0
0
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Татьяна, ограничить выезд можно только после возбуждения исполнительного производства. Из-за просрочки в 20 дней, банк даже в суд подавать не будет.

Хорошего отдыха!

03 июля 2014, 11:16
0
0
0
0
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Добрый день! Вам переживать не стоит поскольку временный запред наложить на выезд за пределы РФ могут только судебные приставы на основании исполнительного листа выданного судом на основании решения данного суда. И то данная мера принимается в случае злостного уклонения от возврата долга. Если бы вам был закрыт выезд то вас об этом приставы уведомили бы в том числе и письменно. Кроме того, вы передвигаетесь в пределах РФ — ваше право — запретить в данном случае не могут. С уважением…

03 июля 2014, 13:32
0
0
0
0
Эдуард Манюров
Эдуард Манюров
Юрист, г. Казань

Добрый день Татьяна!

За 20 дней с момента просрочки, скорее всего, даже первое заседание суда бы не состоялось, не то что исполнительное производство. Но в любом случае лучше проверить в отеле ФССП по месту Вашего жительства информацию об имеющейся задолженности.

Законодательством об исполнительном производстве не предусмотрено право судебного пристава ограничивать передвижение должника в пределах территории РФ. Поэтому должник может беспрепятственно передвигаться по территории РФ.

Однако судебные приставы наделены правом обращать взыскания на имущественные права должника.

Купив билет на самолет, с юридической точки зрения, Вы получите имущественное право.

Следовательно, теоретически судебный пристав вправе обратить взыскание на авиабилет.

Вероятность, конечно, небольшая, но...

03 июля 2014, 15:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Причина отказа - коробка на которой изображение логотипа
Здравствуйте. Хотелось бы оценить перспективы судебного дела (если его начать), и понять, есть ли законы позволяющие Почте России ущемлять права, насколько обоснованы их "правила". Почта России (ее отделения, сотрудники) отказывает опираясь на некие внутренние "правила" мне в отправке отправлений. При этом в просьбе дать письменный отказ, где написано "отказываем в отправке в коробке с логотипом на основании своего такого-то правила", мне говорят, что это цитирую "бред и никаких письменных отказов мне давать не будут". Причина отказа - коробка на которой изображение логотипа, в данном случае СДЭК, но мне объяснили, что не важно какое изображение коробка должна быть полностью одноцветная, без любого логотипа. При этом на упаковке нет следов использования, она новая, внутри упаковки нет запрещенных к отправке товаров. Все мои предложения закрыть чужие логотипы фирменным скотчем Почты России ни к чему не приводят, также как предложение залепить их моим непрозрачным скотчем (в этом случае коробка признается имеющая следы использования). На странице оформления посылки нет правила ни слова нет про правило отсутствия любой надписи или логотипа на транспортной коробке, вот ссылка на их требования к упаковке https://www.pochta.ru/support/post-rules/content-package-rules Мне заявляют, что я могу купить коробку у них. Но проблема в том, что пакеты, обычные пластиковые, на Почте России стоят в разы, если не в десятки раз больше. Пакет, который в любом другом месте можно купить за 5-10 рублей на Почте России стоит 85-120 рублей, а коробку, которая мне предлагается на Почте России 220 рублей! Хотя в любом другом месте она стоит 60 рублей. Понятно, почему такие сложности в отправке в принесенной коробки, нужно, чтобы покупали их в 10 раз дороже. Они не настаивают, можно отправить и в одноцветной коробке без логотипов, но где ее найти, когда ты уже принес в своих новых, где товар отлично помещается и хорошо упакован. Если Почта России отказывает мне на таких основаниях и продает заведомо дороже свои коробки и пакеты, можно ли выиграть судебное дело?
12 февраля, 20:00, вопрос №2984430, Алексей, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Здравствуйте, Задача: владелец ИП не хочет самостоятельно ходить на почту России за заказными письмами от налоговой, хочет переложить эту обязанность на одного из работников
Здравствуйте, Задача: владелец ИП не хочет самостоятельно ходить на почту России за заказными письмами от налоговой, хочет переложить эту обязанность на одного из работников Вопрос: Может ли владелец ИП самостоятельно заверить доверенность на работника воспользовавшись этим пунктом правил почты России "Организацией, в которой доверитель работает или учится, администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. По такой доверенности нельзя получить отправления с объявленной ценностью."
28 января, 10:10, вопрос №2972133, Олег, г. Екатеринбург
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Не угрожает ли мне правило 90/180?
Миграционный форум Санкт-Петербурга Вход Регистрация Главная страница » Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга Записаться на платную консультацию в адвокатское бюро +7 (812) 98-332-98 Получение и продлен... [Решено] Регистрация по месту жительства с ВНЖ Страница 25 / 25 Предыдущий 25 Последний пост RSS manlandsonmoon Сообщения: 1 manlandsonmoon 2020-08-11 20:08 (@manlandsonmoon) Новый Присоединился: 2 недели назад Добрый день, Я гражданин Беларуси, подаю на ВНЖ, есть вопрос на следующие шаги . Согласно правилам, после получения ВНЖ, в течение 7 дней нужно сделать регистрацию по месту жительства. Что это значит для собственника жилья? Нужно ли что-то собственнику оплачивать? Увеличиться ли платеж за комунальные услуги? Если место жительства (для регистрации ВНЖ) и место, где я на самом деле буду проживать отличаются (два разных адреса), что делать? Спасибо Ответить 1 ОТВЕТИТЬ Евгений Алексеев Евгений Алексеев Администратор 2020-08-12 11:51 Ответ пользователю manlandsonmoon manlandsonmoon От: @manlandsonmoon Добрый день, Я гражданин Беларуси, подаю на ВНЖ, есть вопрос на следующие шаги . Согласно правилам, после получения ВНЖ, в течение 7 дней нужно сделать регистрацию по месту жительства. Что это значит для собственника жилья? Нужно ли что-то собственнику оплачивать? Увеличиться ли платеж за комунальные услуги? Если место жительства (для регистрации ВНЖ) и место, где я на самом деле буду проживать отличаются (два разных адреса), что делать? Спасибо Здравствуйте. Регистрация по месту проживания может увеличить стоимость коммунальных платежей, так как там идёт расчёт из количества зарегистрированных людей. Проживать нужно по адресу регистрации. С уважением , Евгений Помощник адвоката Адвокатского бюро "Проверки.Нет" //proverky.net/ Санкт-Петербург +7 (812) 98-332-98 Москва +7 (495) 796-13-36 Консультации по телефону - бесплатные. Ответить Страница 25 / 25 Предыдущий 25 Вход | Регистрация to reply to this topic. Все темы форума Предыдущая тема Следующая тема Похожие темы Регистрация по месту жительства с Бессрочным ВНЖ (ФЗ от 18.07.2006 N 109-ФЗ) Продление ВНЖ. Детальный разбор. Получение ВНЖ по новому закону с 31 октября Консультация ВНЖ Подтверждение доходов при подаче на ВНЖ Метки темы: ВНЖ (67), регистрация (34) В данный момент смотрят эту тему 1 гость. Последние сообщения Аватар Въезд близких родственников Здравствуйте, моя мама гражданин Украины,я гражданин РФ... От Autohabitus, 2 часа назад Мария Аксёнова НА: Продление миграционной карты и временной регистрации @delta_rom Здравствуйте, они будут продлены у всех От Мария Аксёнова, 4 часа назад Мария Аксёнова НА: Продление миграционной карты Здравствуйте, регистрация это Ваша обязанность, а вот п... От Мария Аксёнова, 4 часа назад Мария Аксёнова НА: Регистрация по месту жительства с Бессрочным ВНЖ (ФЗ от 18.07.2006 N 109-ФЗ) @nav Здравствуйте, она про этот сайт От Мария Аксёнова, 4 часа назад Мария Аксёнова НА: Повторная подача документов Здравствуйте, записаться можно по телефону 573-16-37 в ... От Мария Аксёнова, 4 часа назад Мария Аксёнова НА: График работы УФМС на Красных Текстильщиков 10-12 (оформление и продление ВНЖ) @elenaakino Здравствуйте, справка о несудимости действу... От Мария Аксёнова, 4 часа назад Мария Аксёнова НА: График работы УФМС на Красных Текстильщиков 10-12 (оформление и продление ВНЖ) @yury_t попробуйте так сходит От Мария Аксёнова, 4 часа назад Мария Аксёнова НА: Временная регистрация Здравствуйте, если у Вас РВП закончилось в 2019 г... От Мария Аксёнова, 4 часа назад Мария Аксёнова НА: Постоянная регистрация в другом регионе / Проживание в СПб @sergirinna Здравствуйте, такой вариант сработает тольк... От Мария Аксёнова, 4 часа назад Аватар НА: Временная регистрация Добрый день, я гражданин Украины, оформлял РВП на 3 год... От fktrctq198167, 9 часов назад Аватар НА: График работы УФМС на Красных Текстильщиков 10-12 (оформление и продление ВНЖ) С 18.07 вышло новое постановление о предоставлении спра... От elenaakino, 9 часов назад Аватар Повторная подача документов Здравствуйте! В 2020 году по квоте получила право на по... От anastasia_mal, 10 часов назад Аватар НА: Регистрация по месту жительства с Бессрочным ВНЖ (ФЗ от 18.07.2006 N 109-ФЗ) @smelkova-valentina спасибо за ответ! но если вы об э... От NaV, 11 часов назад Аватар НА: Продление миграционной карты @smelkova-valentina Добрый день. Ходатайство взято в ун... От Hanya, 11 часов назад Аватар НА: Продление миграционной карты и временной регистрации @ligami Здравствуйте! У меня вопрос такой: если... От DELTA_ROM, 13 часов назад Тэги форума ВНЖ67 РВП64 Гражданство49 миграционный учет37 регистрация34 НРЯ29 миграционная карта25 казахстан24 продление сроков15 патент12 въезд-выезд12 СТУДЕНТЫ12 работа10 украина10 беларусь8 временная регистрация8 РВП по диплому8 Медкомиссия7 трудовой договор6 ребенок6 Все тэгы (127) Популярные темы Аватар Въезд близких родственников От Autohabitus, 2 часа назад Аватар Повторная подача документов От anastasia_mal, 10 часов назад Аватар Регистрация граждан РФ через портал гос услуг для отелей От Evgenija Kremneva, 13 часов назад Аватар Постоянная регистрация в другом регионе / Проживание в СПб От sergirinna, 1 день назад Аватар Консультация по подаче заявления на ВНЖ От Alla121212, 1 день назад САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ Правительство разрешило въезд в Россию иностранным гражданам, у которых есть близкие родственники 26 марта 2020 года Правительство Российской Федерации и... РВП и ВНЖ по новому закону — читайте, спрашивайте Это интересно! Что изменится в жизни мигрантов с 31 окт... Срочная новость. МВД разрешило иностранным гражданам остаться в России МВД официально разрешило продлевать сроки пребывания и... Новое расписание: уведомление по РВП и виду на жительство График приема уведомлений о проживании в Управлении по... Уведомление о проживании по РВП и виду на жительство Подача уведомления о проживании по РВП и виду на житель... Носитель русского языка: порядок получения статуса и список документов Носитель русского языка (НРЯ) Носитель русского языка... Подтверждение дохода иностранного гражданина в 2018 году Подтверждение размера и источника дохода при подаче уве... Рассказываем: кто может пересекать границу. Правительство смягчило режим ограничений, а Росавиация... Границы закрыты из-за коронавируса. Внимание Границы РФ останутся закрытыми после 1 мая 2020 года... Документы продлеваются на полгода, но не все. О чем новый указ Путина? Новость дополняется. Вот это да! Полгода в по... Получение вида на жительство Получение вида на жительство (ВНЖ) в Санкт-Петербурге ... Гражданство РФ для ДНР и ЛНР – документы и порядок действий Упрощенное гражданство для жителей ДНР и ЛНР 24 апре... Получение разрешения на временное проживание Получение РВП в Санкт-Петербурге Разрешение на временн... Главное — не нарушать миграционный режим. Что знаем мы про Коронавирус. Актуальная информация об ограничении въезда в Российску... мвд разъясняет Указ Президента «О продлении сроков». МВД опубликовало официальные разъяснения Как будет применяться Указ Президента на практике – ра... Пользователи в сети Сейчас в онлайне ни одного участника Поделиться: Статистика форума 17 Форумы 1,331 Темы 12.4 Тыс. Сообщения 4 В сети 7,101 Участники Новейшие посты: Въезд близких родственников Последний зарегистрированный: Autohabitus Последние Непрочитанные Метки Иконки форумов: Форум не содержит непрочитанных сообщений Форум содержит непрочитанные сообщения Отметить все как прочитанные Иконки тем : Без ответа Отвеченный Активный Актуально Закреплено Не утверждено Решено Приватный Закрыто Powered by wpForo О МИГРАЦИОННОМ ФОРУМЕ Миграционный форум является некоммерческим проектом и предназначен для обсуждения вопросов взаимодействия с миграционной службой. Запрещается размещение на форуме рекламных объявлений от частных лиц, оказывающих посреднические услуги, а также иных объявлений и ссылок, не относящихся к тематике форума. Любая информация, противоречащая законодательству России, будет оперативно удаляться модераторами форума. Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Адрес: 191028, г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д.4 литер А Приемная начальника (факс) +7 812 573-37-22 + 7 812 573-30-02 Горячая линия +7 812 573-30-02 (с) Миграционный форум о работе УФМС по Санкт-Петербургу и ЛО. Оставьте свое сообщение в этой форме, мы получим его на e-mail и обязательно ответим! Добрый день! Пожалуйста помогите мне решить свой вопрос. Я гражданка Казахстана. 17 января 2020 г. я получила ВНЖ. На тот момент, у меня не было места для прописки и в УФМС мне сказали, что я могу сделать уведомление о прибытии ИГ. Срок пребывания до 30.05.2020. Затем из- за пандемии сроки были продлены на 93 дня. 31.08.2020 срок в 93 дня заканчивается. Вопросы: 1. Могу ли я сделать снова уведомление о прибытии ИГ (прописаться смогу только 20 сентября)? Не угрожает ли мне правило 90/180? За это время я не покидала РФ, продолжала работать. 2. Верно ли я понимаю, что уведомление о проживании я должна сдать в течении двух месяцев со дня получения ВНЖ, т.е. до 17. 03.2021г. Заранее благодарю за ответы!
26 августа 2020, 21:16, вопрос №2849891, Надежда, г. Сочи
1 ответ
Миграционное право
Применяется ли к сербам правило 90/180 после подачи документов на РВП?
Супруга гражданка Сербии. Подали документы на РВП, получили только квитанцию о принятии документов. Суммарный срок 90 дней за 180 кончается до срока принятия решения по РВП (60 дней). Насколько я понял из законодательства (договор между Россией и Сербией от 2009 и ФЗ №115), ей придется продолжать выезд-въезд по истечении каждых 30 дней, но правило 90/180 больше не должно распространяться, пока мы ждем решения. Сотрудники УФМС моего района не сильно разбираются в порядке действия с Сербами - говорят, что по истечении 30 дней супруга должна выехать и въехать уже по визе; что Сербия "визовая страна" и что статья 5 ФЗ №115 на Сербов не распространяется (за исключением суммарного лимита 90/180 - это распространяется, а договор с Сербией сокращает эту цифру до 30/180!!! - ну маразм же?). Вопрос: как нам наиболее правильно действовать дальше, чтобы успешно получить РВП и остаться жить в России? Миграционный учет и карту, я так понимаю, нам не продлят из-за лимита в 30 дней по договору с Сербией (который выше ФЗ). Но будет ли к нам применяться правило 90/180, если мы подали документы на РВП? И где бы нам получить такую "окончательную бумажку", что этот лимит действительно не применяется, и на основании чего мы могли бы далее защитить себя юридически, если что-то, не дай Бог, пойдет не так... Спасибо. (Ранее у вас на сайте задавался подобный вопрос, но ответы не учли сути вопроса - что (1) так как гражданин Сербии находится в России в порядке, не требующем получения визы, то должна, по сути, применяться еще и статья 5 ФЗ №115 (в т.ч. правило 90/180); и (2) рассматривается правовое положение гражданина Сербии именно после принятия документов на получение РВП и до принятия решения по выдаче оного, что регламентируется в том числе пунктом 2 статьи 5 ФЗ №115.)
09 марта 2019, 06:29, вопрос №2284903, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Налогоплательщик оспорил порядок вступления в силу правила Минфина России
Налогоплательщик оспорил порядок вступления в силу правила Минфина России от 12.12.2005 года, согласно которому новое правовое регулирование бухгалтерского отражения хозяйственных операций подлежало применению с 1.01.2006 года. По мнению заявителя, Приказ был принят 12.12.2005 года, зарегистрирован в Минюсте России 16.01.2006 года, официально опубликован 30.01.2006 года ,что исключает возможность применения его по 2006 год. Каков порядок вступления в силу подзаконных нормативных актов? Правомерны ли утверждения налогоплательщика?
08 октября 2018, 09:25, вопрос №2127845, Иван, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.07.2014