Скажите пожалуйста с криптобиржы просят на другого человека оформить кредит потом он переведет эти деньги на его счет и я ему кредит верну

Добрый вечер. Скажите пожалуйста с криптобиржы просят на другого человека оформить кредит потом он переведет эти деньги на его счет и я ему кредит верну. Что в таком случае будет?

, Елена, г. Чебоксары
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Елена!

Скорее всего, это — мошенники, не стоит им доверять, а если что-то заплатили, Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!