Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Передача договора в МБА Финансы

В 2013 году взяли с мужем кредит в банке Ренесанс, оформили его на меня. В данный момент из за финансовых трудностей не можем оплатить сумму за 3 месяца, эта сумма 90 тысяч + штрафы за просрочку 21 тысяча. Сегодня пришла смс на телефон, что мой договор передан в МБА Финансы. Банк на уступки ни на какие не идёт, операторы говорят, что ничего не волнует, платите и всё. Что делать не знаю, продавать нечего, чтобы расплатиться с банком. Теперь будут угрозы и вымогательство? Как себя вести в данном случае? Могут ли за неуплату отобрать мою долю в квартире, в которой я проживаю?

03 Июля 2014, 13:15, вопрос №492039 Ирина, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Молоканов Андрей Георгиевич
    Молоканов Андрей Георгиевич
    Юрист, г. Москва
    • 309ответов
    • 65отзывов

    Единственное жилье могут отобрать. На улице капитализм с звериным оскалом. Платить нужно. Без этого ну ни как.

    03 Июля 2014, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У меня не всё жильё, а доля в квартире

    03 Июля 2014, 13:22
  • Юрист - Молоканов Андрей Георгиевич
    Молоканов Андрей Георгиевич
    Юрист, г. Москва
    • 309ответов
    • 65отзывов

    хрен редки не слаще. Могут еще и уголовку возбудить на вас. Знали что не вернете деньги.

    03 Июля 2014, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Колесников Павел
    Колесников Павел, г. Магнитогорск
    Общаться в чате

    Не слушайте никого, уголовку возбуждают если бы Вы получили кредит например по липовой справке ндфл-2.

    Во-вторых никто Вам ничего не сделает и единственное жильё не отнимет если оно не в залоге у банка.

    03 Июля 2014, 13:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    оно не в залоге, тем более в течение года я платила, даже иногда платила с процентами по просрочке. а квартира находится в собственности моей матери, а в ней у меня только доля, а кредит дали даже без справки, не требовали кроме паспорта ничего

    03 Июля 2014, 14:24
  • Юрист - Колесников Павел
    Колесников Павел, г. Магнитогорск
    Общаться в чате

    Вот и не переживайте, ренессанс капитал банк склочный, но ничего не сделает, кроме как взыщет через суд деньги.

    03 Июля 2014, 14:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    взыщет со всеми просрочками?

    03 Июля 2014, 14:31
  • Юрист - Колесников Павел
    Колесников Павел, г. Магнитогорск
    Общаться в чате

    Взыскание как обычно происходит — основная задолженность, проценты, а вот по штрафу и пени нужно ходатайство применить по ст. 333 ГК РФ о снижении.

    03 Июля 2014, 14:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats