Просто пойти писать заявление в полицию?
Здравствуйте.Бывшая жена тиранит моего мужа ,постоянно тянет с него деньги,он платит хорошие алименты ,которые бывшая жена не тратит на их общую дочь .Алименты в размере 50 тысяч ,а иногда и 100 тысяч рублей,когда у мужа премии на работе ,но ребенок ходит в старых вещах ,из которых выросла и она не готовит дома ничего,девочка постоянно только на макаронах.Сама она одевается хорошо и телефон последней модели айфонИ вот она постоянно вымогает с него дополнительно деньги ,хотя мы только только взяли ипотеку и пытаемся жизнь свою устроить.Но если он не дает ей дополнительно денег ,она не дает дочери общаться с отцом ,блокирует его и говорит дочери ,какой плохой у нее отец.Я как настоящая жена уже не могу это терпеть ,он из за ребенка прогибается .Он оставил квартиру машину платит алименты ,и так ребенка вниманием не обделяет ,но ей все мало ,она его постоянно оксорбляет и унижает ,он терпит из да дочери ,что бы не блокировала ему связь с ребенком.Как угаманить ее уже? Просто пойти писать заявление в полицию? Так там не возьмутся за это дело ,зная нашу полицию…
Муж — тряпка? Ему пора в суд с иском — ч. 2 ст. 60 СК РФ — 50% на счет дочери.
По суду порядок общения установить — ст. 66 СК ФР
Опеку постоянно надо напрягать — пусть проверяют, как мать исполняет родительские обязанности.
Полиция тут каким боком??? Оскорбления — ст. 561 КоАП РФ прокурору писать
При необходимости готов провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста. Буду благодарен за положительный отзыв.