На гос услуги пришло постановление о возбуддении ооо делегейт на сумму 52 тыс
На гос услуги пришло постановление о возбуддении ооо делегейт на сумму 52 тыс. Об этой компании слышу впервые и долга такого точно не было . Написано что долг с 2020-2022 год. Прислали только сейчас
Здравствуйте.
Обратитесь в ФССП.
Если моя консультация оказалась полезной, можете отблагодарить юриста pravoved.ru/lawyer/1860121/
С уважением, Александр.
Здравствуйте!
Вам нужно подать грамотное, аргументированное заявление об отмене судебного приказа с восстановлением процессуальных сроков.
Если заявление будет составлено правильно, суд вынесет Определение об отмене судебного приказа.
Судебный пристав в соответствии со ст. 44 ФЗ-229 от 02.10.2007 г. «Об исполнительном производстве» должен окончить исполнительное производство и снять арест карт, с имущества.
Далее Кредитор вправе подать исковое заявление в суд о взыскании задолженности с Вас.
Вы в ответ можете подать в суд аргументированное возражение, в котором указать что данные кредитные обязательства не брали и никакого отношения к ним не меете.
Всего доброго!
Здравствуйте, Виолетта!
Чтобы у вас не забрали деньги или прекратили уже текущие взыскания, вам нужно:
- Посмотреть постановление о возбуждении исполнительного производства. Это можно сделать через Госуслуги или на личном приеме у приставов. В этом постановлении будут реквизиты судебного решения: каким именно судом и когда оно вынесено.
- Срочно (!) подать в этот суд возражения на судебный приказ, или заявление об отмене заочного решения, или жалобу на решение суда, в зависимости от обстоятельств.
Приставы не арестовывают карты и не взыскивают деньги просто так. Если это произошло, вероятней всего, есть решение суда об этом, которое приставы обязаны исполнять.
Обращу внимание: если долг старый, то срок исковой давности суд не имеет права применить по своей инициативе (ст. 199 ГК РФ). Только по вашему заявлению.
Имею значительный опыт в спорах с банками. Всего доброго!
С уважением, эксперт Александр Ларин
Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1132716/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!