Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Могу ли я подать на обжалование иск

Была в браке, родился ребенок, с мужем развелись подала на алименты у бывшего мужа во втором браке родился ребенок, его жена подала на алименты , они живут вместе, это было сделано чтобы моему ребенку меньше платить, присудили 1\3 на двоих, могу ли я подать на обжалование иск, если я была в качестве 3 лица? и в течении какого времени? и есть ли у вас образец такого иска

03 Июля 2014, 12:55, вопрос №492006 юлия, г. Кореновск

Уточнение клиента

чтобы просто потянуть время что бы он платил 1\4

03 Июля 2014, 13:04
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 696 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Саченков Алексей

    Юлия!
    На мой взгляд смысла в обжаловании нет! 

    Статья 81 Семейного Кодекса:

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.


    03 Июля 2014, 13:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Саченков Алексей

    а вы имеете в виду обжаловать решение не вступившее в законную силу- можно! Попробуйте! Только вопрос в том, что какие у вас будут основания? Что он живет с этой женщиной и это сделано для того, что бы платить вам меньше? Это не основания! Так как на вполне законных основаниях один из супругов может подать на алименты даже если они живут вместе! 
    Подать на обжалование можно попробовать по основаниям предусмотренными процессуальными законодательствами либо на что-то ещё. Но тут надо смотреть материалы дела!

    03 Июля 2014, 13:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    В течении месяца можете подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд через суд вынесший решение. Тебуеться помощь пишите на почту

    03 Июля 2014, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats