Что делать если человек украл на работе, но он работает не официально

Что делать если человек украл на работе, но он работает не официально. Его спалили на камерах, но все что он взял он может вернуть все назад, может ли отделаться условно

, Дарья, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Его спалили на камерах, но все что он взял он может вернуть все назад, может ли отделаться условно

 если подадите заявление, должны провести проверку.

Условное возможно.

УПК РФ Статья 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении
 1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:

1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;

2) об отказе в возбуждении уголовного дела;

Но это тоже непоправимо испортит биографию работника.

Можете сообщить о том, что готовы не подавать заявление если будет возмещен ущерб