Сразу после окончания школы, отучилась в педагогическом училище до 1991-1993 год, после окончания в течение

Сразу после окончания школы, отучилась в педагогическом училище до 1991-1993 год, после окончания в течение месяца устроилась работать учителем начальных классов и по сей день непрерывно, будет ли учитываться обучение в льготный стаж и что для этого сделать?

, Денис, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, обучение в педагогическом училище может быть включено в льготный педагогический стаж, но при соблюдении определённых условий. Согласно законодательству, период обучения учитывается, если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность. В вашем случае, если вы начали работать учителем сразу после окончания училища (в течение месяца), это условие может быть выполнено.

В этой ситуации есть несколько важных моментов!

Желаю Вам удачи!