Но мы закон тишины не нарушаем
Добрый день. Соседи снизу необоснованно обвиняют нас что мы шумим. Но мы закон тишины не нарушаем. Над нами ещё три этажа. Слышимость такая что слышно все и ото всюду. Все шумы списывают на нас. Писали на нас заявления, вызывали участкового, полицию. Нам не дают спокойно жить. Записали видео шумов, но это не наши шумы. Написали жалобу заставили соседку, с 9 этажа подписать её. Мы живём на 6 этаже. Соседка которая подписала живёт здесь недавно. Она нас в глаза не видела и мы её тоже. Были полицейские по поводу жалобы. Сказали, что нас вызовут в администрацию. Что нам делать? Ведь мы не шумим и закон не нарушаем.
Здравствуйте.
Чтобы избежать ответственности, нужно очень подробно и грамотно действовать, поверьте!
Если ложные обвинения продолжаются, можно рассмотреть возможность подачи иска в суд. В зависимости от обстоятельств можно подать иск о защите чести, достоинства и деловой репутации (ст. 152 ГК РФ), если обвинения порочат вашу репутацию. Также можно рассмотреть возможность привлечения соседей к ответственности за заведомо ложные заявления, если удастся доказать их умысел. Однако для этого потребуется собрать серьёзные доказательства.
Желаю Вам удачи!