Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Здравствуйте можно поинтересоваться я вот получил отморожение на сво мне ампутировали на одной ноге пять пальцев и ступни маленько а на второй ноге пол Тора пальца это можно считать тяжёлым увечьем?
Здравствуйте можно поинтересоваться я вот получил отморожение на сво мне ампутировали на одной ноге пять пальцев и ступни маленько а на второй ноге пол Тора пальца это можно считать тяжёлым увечьем ?
Добрый день! В случае утраты трех и более пальцев одной стопы выше плюснефаланговых суставов (то есть пальцы ампутированы полностью вместе с суставной головкой и не сохранилась ни одна фаланга, соединяющая пальцы со стопой) данное увечье, в соответствии с перечнем, утвержденным Постановлением Правительства от 29 июля 1998 года N 855 (раздел 1), относится к тяжелому («ранения и травмы стопы с утратой трех и более пальцев одной стопы проксимальнее уровня плюснефаланговых суставов»).
А значит, на основании Постановления Правительства РФ от 13 ноября 2024 года № 1534 Вы имеете право претендовать на получение единовременной выплаты в размере 3000000 рублей.
Здравствуйте! Меня злвут Сергей я участник СВО я отношусь к группе Шторм-V у меня ампутация ноги тяжелое увечье я могу полить какие нибудь выплаты? Спасибо!
Прошу помочь юридический в ипотечном жилье.
Есть ипотека, у которой идет просрочка 1,5 года. Пришло исполнительное производство на госуслуги. О суде не знали, было заочное решение суда. Суд был в сентябре. Узнали об этом только с госуслуг в апреле 2026 года. Юрист подал заявление, что узнали об этом только 2 апреля, на отмену заочного решения суда, по причине что не знали о суде, а узнали через портал госуслуг только 2 апреля. Теперь вопросы:
1. Какова вероятность, что отменят решение суда?
2. Я так понимаю, что если судья отменит, то дело начнется заново, правильно?
3. Не согласна с оценкой имущества, в постановлении от приставов сумма стоит 4 300 000, а рыночная стоимость от 6-6,5 млн. Можно ли это как-то в свою сторону перетянуть?
4. Хотелось бы мирового соглашения с банком, банк подал на закрытие договора и реализацию квартиры. Если решение отменят все таки, можно ли будет договорится с банком, что будет внесение 1 млн рублей и уже график составить платежей? Но если внесем 1 млн, то не перекроет всю просрочку. Просрочка если считать ежемесячным платежами составляет около 1 300 000, не считая процентов по просрочке. Т.е. платеж ежемесячный был по 63 000, сумма за 1,5 года набежала на 1 300 000, без сумм которые они добавляли по просрочке. Смогут ли согласится с нашими условиями?
5. Если все таки не придем к мировому соглашению, и придется отдавать квартиру, можно ли у суда или у банка попросить самим реализовать её? И можно ли жить это время в этой квартире, во время реализации нами?
6. Будет ли налог должнику за продажу по торгам? Квартира в собственности всего 2 года, 1,5 из которых в просрочке. И будет ли налог если сами реализуем ее, учитывая что это ипотечное жилье?
7. Сколько дается судом времени, чтобы выйти на компромисс с банком, и попробовать уйти в мировое соглашение? И дается ли вообще оно?
8. Если отменят решение суда, будет заседание, можно ли просить суд время для переговоров с банком с целью мирового соглашения? Или реструктуризации долга?
9. Есть долги (не маленькие) у других кредиторов, может ли это помешать нам во время мирового соглашения? Не откажет ли банк? И судья?..
буду благодарна за развернутые ответы.
Здравствуйте, работаю на двух работах, на одной полная ставка, на другой по совместительству
Подскажите открыла больничный лист, выплата пришла только с 1 организации где работаю на полной ставки, почему не пришла выплата с другой организации, я также там плачу налог, больничный лист в гос услугах отразился но выплата только пришла 1
Подскажите пожалуйста ещё, могу ли я на одной работе открыть больничный лист, а на другой взять отпуск, как это можно сделать?
Выплаты при гибели военнослужащего СВО брат и бывший опекун как правильно оформить и получить максимально быстро
Мой родной брат участвовал в СВО и погиб официально он был признан без вести пропавшим только в конце 2024 года
На текущий момент я планирую обращаться в суд
либо о признании его безвестно отсутствующим
либо сразу о признании погибшим умершим
Исходные данные
у него не было супруги
не было детей
родители умерли ранее
других братьев и сестер нет
я его родной брат единственный
Также его воспитывала бабушка которая была его официальным опекуном до 18 лет
Мы с бабушкой действуем совместно без конфликта задача оформить всё максимально быстро и получить все положенные выплаты
Вопросы:
1 Какой порядок действий сейчас оптимальный
подавать на признание безвестно отсутствующим или сразу на признание умершим погибшим
какие сроки и риски по каждому варианту
влияет ли это на право получения выплат
2 По выплатам президентская 306 ФЗ страховая 52 ФЗ
кто в нашей ситуации имеет право на выплаты я бабушка или мы оба
может ли бабушка быть признана фактическим воспитателем автоматически или только через суд
нужно ли заранее устанавливать этот статус до подачи на выплаты
3 Как лучше выстроить стратегию получения выплат
подавать документы от имени бабушки
от моего имени
или одновременно совместно
что на практике даёт
более быстрые выплаты
и максимальный объём включая страховую и федеральную
4 Нужно ли идти в суд дополнительно
для получения выплат по 306 ФЗ и 52 ФЗ
для признания бабушки фактическим воспитателем
или это можно решить в административном порядке
5 Практика
прошу привести реальную судебную практику по аналогичным ситуациям
выплаты бывшим опекунам бабушкам
выплаты братьям при отсутствии других родственников
какие стратегии в таких делах показывают лучший результат
Дополнительно:
наследственного имущества нет вопрос касается исключительно получения положенных выплат