Кто из родителей в разводе имеет право на льготы
Кто из родителей в разводе имеет право на льготы. Ребенок инвалид
, Юрий, г. Санкт-Петербург
Андрей Козырицкий
Добрый день. При разводе право на льготы, пособия и налоговые вычеты имеет тот родитель, с которым фактически проживает ребенок и который его содержит. Основные выплаты (единое пособие) оформляет родитель, с кем определено место жительства ребенка, а налоговый вычет на детей предоставляется обоим, если они платят алименты
С Уважением,
Козырицкий А.А.