В моем доме отсутствует циркуляция горячей воды, из-за этого приходится долго сливать воду, чтобы пошла горячая
Здравствуйте! В моем доме отсутствует циркуляция горячей воды, из-за этого приходится долго сливать воду, чтобы пошла горячая. А счетчик считает весь обьем потраченной на слив воды как расход горячей.
Как потребовать перерасчет и за какой период можно потребовать перерасчет, так как циркуляции в доме просто нет, так построен, и сколько живём - сливаем. Из-за этого я не устанавливала счетчики воды, но с конца 2025 года очень вырос повышающий коэффициент, и пришлось установить счетчики. Я проживаю в доме почти три года. Ранее не обращалась, так как обещали сделать капитальный ремонт системы водоснабжения до декабря 2024 года. До сих пор ситуация не изменилась.
Спасибо.
Здравствуйте.
Вы имеете право потребовать перерасчёт платы за горячую воду, если услуга предоставляется ненадлежащего качества — в вашем случае из-за отсутствия циркуляции и необходимости сливать воду до появления горячей. Основанием для перерасчёта является факт нарушения качества коммунальной услуги, подтверждённый актом проверки.
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте
Подайте заявления на перерасчёт. На основании акта подайте в управляющую компанию письменное заявление о перерасчёте платы за горячую воду
Перерасчёт возможен за период, в течение которого предоставлялась услуга ненадлежащего качества. В вашем случае это может быть период с момента установки счётчиков, если они были установлены недавно или с момента, когда вы начали фиксировать нарушение, если есть акты, заявления или другие документы,