Здравствуйте, подскажите пожалуйста это настоящая полиция шлет смс или коллекторы?
- IMG_20260410_112548_615.jpg
, Елена, г. Москва
Андрей Козырицкий
Добрый день. Я бы вам посоветовал позвонить на горячую линию МВД России 8(495)667-74-47 и уточнить у них лично. Вообще такая практика имеет место быть, когда дознание МВД или Следственный комитет звонят с личных номеров, это не новость. СМС мне еще не встречались, обычно именно звонят. Также очень странно, что нет ФИО и звания сотрудника. Позвоните на телефон горячей линии, который я вам указал (не на тот, с которого пришло смс), уточните, что за дело и правда ли это.