Правомерен ли отказ водоканала?
Здравствуйте
Подал заявление в росводоканал для перерасчета коммунальных услуг по смерти одного из прописанных там людей, но через 6 лет после его смерти. Так же после покупки дома в 2021 году прошлый владелец был там прописан, хотя по факту прописался в другом месте сразу после продажи дома. Справку о том, что он прописан в другом месте я получил в 2024 для того, чтобы снять его с регистрации по моему дому, получилось это сделать только в 2026 году как и умершего человека. Все справки и документы были приложены к заявлению. Правомерен ли отказ водоканала? Ведь в рф не возможно кого либо выписать без документа, и как сообщить в водоканал об изменении количестве жильцов в течении 5 дней, если нужно справка о прописанных, которая изготавливается от 14 дней?
Это ответ водоканала:
На Ваше обращение от сообщаем, что по адресу: в ООО открыт лицевой счет № на
Ваше имя для оплаты коммунальной услуги водоснабжения.
Ранее в Вашем домовладении был установлен прибор учета марки, учитывающий весь фактический расход потребленной холодной воды. Межповерочный
интервал данного водомера окончился 10.04.2023. В связи с окончанием срока действия
прибора учета, начисления на лицевом счете № производились по среднемесячному
расходу, а далее по нормативам с применением повышающего коэффициента согласно п. 59,
60 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений
в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденных Постановлением Правительства РФ
от 06.05.2011 № 354 (далее Правила).
Согласно вышеуказанным Правилам п.34, потребитель обязан обеспечивать
проведение поверок, установленных за счет потребителя индивидуальных приборов учета в
сроки, установленные технической документацией на прибор учета.
Дополнительно сообщаем, что согласно п. 81 (12) вышеуказанных Правил прибор учета
считается вышедшим из строя при истечении межповерочного интервала поверки прибора
учета и согласно п. 81 (13) Правил потребитель обязан обеспечить устранение выявленной
неисправности в течении 30 дней со дня выхода прибора учета из строя.
Для дальнейших начислений по фактическим показаниям Вам необходимо установить
новый прибор учета или произвести поверку ранее установленного. После чего обратиться в
адрес ООО «» с соответствующим заявлением для его регистрации.
Обращаем Ваше внимание, что на Ваше обращение от 20.02.2026 №1923/26 был
направлен ответ №И.КВК-10032026-153, в котором сообщалось, что согласно нормам п. 34 «з»,
«к» вышеуказанных Правил потребитель обязан: «информировать исполнителя об увеличении
или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им
жилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений. Количество
проживающих по адресу: г. граждан было изменено с
момента Вашего обращения.