Купил магазин старый владелец сделал пристройку и она вышла за пределы
Купил магазин старый владелец сделал пристройку и она вышла за пределы . Как ее узаконить.
, Александр, г. Железногорск
Добрый день. Я правильно понял, что при покупке площадь зарегистрированная в росреестре и фактическая площадь не совпадали? Т.е. была допущена самовольная пристройка и она по документам не отразилась? В данной ситуации Вам необходимо с пакетом документов по сделке (договор купли-продажи, выписка из ЕГРН и технические документы на магазин — техпаспорт и прочее) обратиться как законный владелец на сегодняшний момент в архитектуру района или города (в зависимости от того что у вас есть). Они должны разъяснит порядок действий.
Поскольку пристройка уже возведена следует сначала обратиться в администрацию для узаконивания в административном порядке
Если администрация откажет то признание права собственности на самовольную постройку через суд ст. 222 ГК РФ