Считается ли фраза "прошу вернуть телефон добровольно" угрозой для жителей

, Нина, г. Москва
Александр Елесин
Юрист, г. Нижний Новгород

Где и какая угроза обнаружена?

И контекст какой Вашей ситуации? Вы кто,  кто это просит и т.д. ?

Нина
Клиент, г. Москва
Ребенок потерял телефон, о чем в публичной группе был размещен пост.https://vk.com/wall-63781623_1873967 комментаторы под постом узрели угрозу. Считается ли фраза «прошу вернуть телефон добровольно» угрозой?
Считаю комментаторы под постом высказались в адрес автора оскорбительными и обвинительными комментариями в группе «подслушано Дубна» спасибо

Обратитесь в полицию с заявлением о краже телефона — ст. 158 УК РФ — если нашедший не исполняет требования ГК РФ о находке — то его привлекают за кражу.

Про комментарии можете писать прокурору.