Могу ли я подать если у меня нет его документов?

Здравствуйте, хочу подать на развод в одностороннем порядке через суд!

Но нужны паспортные данные супруга, он мне их не даёт!

, Татьяна, г. Уфа
Михаил Погодин
Юрист, г. Нижний Новгород

Исковое заявление о расторжении брака можно подать, указав те данные супруга, которые вам известны — достаточно ФИО и последнего известного адреса. Паспортные данные целиком не являются обязательным реквизитом, суд примет иск и направит повестку ответчику. Если адрес неизвестен — процедура усложняется, влияет на сроки и требует дополнительных действий.

Ситуация требует разбора деталей — напишите в личные сообщения, помогу с конкретными шагами.

Если ответ полезен — поставьте "+".