Скажите пожалуйста, как теперь действовать, писать жалобу на пристава?

Здравствуйте,бывший муж должник по алиментам,долг большой,находится в розыске у приставов, недавно выяснилось,что ушел на СВО ещё два месяца назад и сожительнице отсылает деньги.ездила к приставам,они говорят запрос отправляли,но никакой информации не пришло и алиментов так и нет.буквально неделю назад появился знакомый человек из военной структуры и за сутки выяснили местонахождение.скажите пожалуйста,как теперь действовать,писать жалобу на пристава?и можно ли в военкомат отправить документы,чтоб ребенок был вписан.ребенок законный

, Евгения, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Если нет установления отцовства, этот факт нужно установить через суд.

Михаил Погодин
Юрист, г. Нижний Новгород

Ситуация осложняется тем, что должник проходит военную службу по контракту в зоне проведения специальной военной операции — это влияет на порядок взыскания алиментов и действия приставов. Если установлено его точное местонахождение (воинская часть), но приставы не получают ответы на запросы или не предпринимают дальнейших действий, есть основания для обжалования их бездействия. Результат зависит от того, действительно ли приставы исчерпали все возможности для установления связи с должником и его командованием, либо работа ведется формально.

Ситуация требует разбора деталей — напишите в личные сообщения, помогу с конкретными шагами.

Если ответ полезен — поставьте "+".