На данный момент беременна, хотела узнать положен ли мне губернаторский отпуск?

Здравствуйте, работаю в организации ООО Альтернатива, городе Ульяновске.

, Татьяна, г. Иркутск
Марина Анфилова
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте, Татьяна!

В соответствии с законодательством Российской Федерации, беременныеженщины имеют право на отпуск по беременности и родам, который предоставляется на основании электронного листка нетрудоспособности, выдаваемого в женской консультации. Обычно этот отпуск длится 140 дней (70 дней до родов и 70 дней после), а при осложнённых родах — до 156 дней. В случае многоплодной беременности — до 194 дней.

Что касается «губернаторского отпуска», то в Ульяновской области и в целом по России такого отдельного вида отпуска для беременных женщин не предусмотрено. Однако существуют дополнительные меры социальной поддержки, которые могут быть предоставлены в регионе. Например, в Ульяновской области могут быть предусмотрены дополнительные выплаты или пособия для беременных женщин, но это не является отдельным отпуском, а скорее дополнительной финансовой поддержкой.

Таким образом, вам положен стандартный отпуск по беременности и родам, а также возможные региональные выплаты, если они предусмотрены в вашем регионе. Для получения более точной информации о возможных дополнительных мерах поддержки в Ульяновской области, рекомендую обратиться в местные органы социальной защиты или в отделение Социального фонда России.