Как то можно подать заявление на компенсацию в суд?

Добрый день. Приобрел видеокарту бу на Авито, через авито доставку. Проверить ее в пункте выдачи мог только визуально. Видеокарту забрал, дома при полноценной проверке выяснилось, что она не рабочая. Авито отказывается компенсировать сумму, т.к нет акт из пункта выдачи. Как то можно подать заявление на компенсацию в суд? Продавец в сообщениях не отвечает.

, Сергей, г. Чита
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Кто продавец? Физ лицо или ИП/ООО?

Сергей
Клиент, г. Чита
Здравствуйте. Продавец физ лицо.

Вам нужно обратиться с претензией именно к продавцу. Можно и в суд сразу, без досудебной претензии, но нужно понимать конкретнее, кто продавец, то есть знать его ФИО и адрес регистрации хотя бы