Отказ от другой работы
я работаю водителем на предприятии сегодня хотели заставить валить лес вокруг территории так как на авто нет бензина я отказался мастер написал докладную на имя гл.инженера что мне может за это быть и как они могут меня заставить идти на лес.работаю по вахте
03 Июля 2014, 11:50, вопрос №491915
геннадий, г. Кондрово
заставляют писать обьяснительную что делать
Вот и напишите в объяснительной, что вас заставляют работать не по должности и специальности вместо того чтобы оформить простой. Если вы были на работе и не выполняли работу которую по трудовому договору не должны выполнять вы ничего не нарушили. Напротив со вторым экземпляром объяснительной где будет стоять отметка о приеме объяснительной работодателем можно пойти хоть в прокуратуру, хоть в трудовую инспекцию и защитить себя.