Отказ от другой работы
я работаю водителем на предприятии сегодня хотели заставить валить лес вокруг территории так как на авто нет бензина я отказался мастер написал докладную на имя гл.инженера что мне может за это быть и как они могут меня заставить идти на лес.работаю по вахте
, геннадий, г. Кондрово
Екатерина Уруева
Здравствуйте Геннадий.
Если вы работаете водителем, а бензина нет, то вам работодатель обязан платить деньги за простой. Прогула у вас в этом случае нет.
Заставить валить лес вас по закону не могут. Это выполнение другой работы нежели та, на которую вас принимали на работу. В этом случае вас обязаны перевести на другую работу с вашего согласия.