8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие льготы положены матерям одиночкам?

С мужем прожили в браке 7 лет,в разводе не давно,элементы не платит,дочери 6 лет. На какую выплату пособий и компенсацию я могу рассчитывать?

03 июля 2014, 08:37, Юлия, ст-ца. Новоджерелиевская
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Согласно, действующему законодательству, матерью-одиночкой признается женщина, родившая ребенка вне брака, в том случае, если нет совместного заявления родителей ребенка об установлении отцовства, а в графе «отец» в свидетельстве о рождении стоит прочерк, либо сведения записаны со слов матери.

Следовательно, если отцовство не оспорено, то вы под данную категорию не подпадаете.

В вашем случае, вы можете подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов.

03 июля 2014, 08:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Какие выплаты и льготы положены матерям одиночкам?
Какие выплаты и льготы положены матерям одиночкам в г.Волгограде?!и положен ли подарок ребёнку на Новый год от соц.защиты?
10 декабря 2017, 19:52, вопрос №1841230, Дарья, г. Волгоград
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы положены матери-одиночке в Волгоградской области?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие льготы положены матери одиночке с двумя детьми в волгоградской области иловлинском районе?
15 сентября 2017, 20:13, вопрос №1753143, Екатерина, г. Волгоград
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы положены малоимущей матери-одиночке, в Пскове?
добрый день уважаемые юристы. нигде не могу найти какие льготы положены матери одиночке и малоимущей в городе пскове, подскажите , пожалуйста.
12 января 2017, 07:58, вопрос №1497598, алиса, г. Псков
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы положены матери-одиночке, воспитывающей двоих детей и проживающей в Калининградской области?
Какие льготы положены матери одиночке проживающей в г.Балтийске Калининградской области, детей двое: 10 лет первому и 1 месяц втрому
19 октября 2016, 07:57, вопрос №1412819, Инна, г. Балтийск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы от государства положены матери-одиночке?
какие льготы положены матери одиночке Есть ли смысл по суду как можно быстрее устанавливать отцовство, в ближайшее время человек работать не будет, следовательно, и алиментов тоже не будет
23 августа 2016, 09:55, вопрос №1353867, Диана, г. Владимир
1 ответ
Дата обновления страницы 03.07.2014