Здравствуйте у меня вопрос такой у меня есть в двухкомнатной квартире Толя получается двухкомнатная

Здравствуйте у меня вопрос такой у меня есть в двухкомнатной квартире Толя получается двухкомнатная квартира 41 м² вот и получается меня есть моя доля получается 20 м квадратных вопрос такой могу ли я получить квартиру как Сирота если у меня есть доля

, Ксения Константиновна Апкина, г. Москва
Елена Александровна Лыкова
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте!

Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Поскольку Вы являетесь собственником жилого помещения, квартира Вам не положена.