Хотелось узнать, а можно ли написать отказ от постановки на учЕт пдн и комиссии
Здравствуйте! Хотелось узнать, а можно ли написать отказ от постановки на учЕт пдн и комиссии.
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Односторонне отказаться от постановки на учёт в комиссии по делам несовершеннолетних (КДН) или подразделении по делам несовершеннолетних (ПДН) нельзя. Решение о постановке на учёт принимается компетентными органами (КДН или ПДН) на основании конкретных обстоятельств, и гражданин (или его законные представители) не может самостоятельно отказаться от этого процесса.
Желаю Вам удачи!