8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попался на проходной

Здравствуйте. Поехал в командировку и попался на проходной в ижевском автомобильном заводе с перегаро,дыхнул в трубку показала 29 промиль,забрали пропуск и сказали что отдадут в службу безопасности.могут ли завтра вернуть пропуск?

03 июля 2014, 08:26, алексей Пятибратов, г. Тольятти
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Алексей! Здравствуйте! Ваш вопрос надо задавать руководителю организации, куда Вы прибыли как командированный, а точнее разработанным и утвержденным Правилам пропускного режима (или иначе).

При командировке работников в то или иное предприятие (учреждение), на них в полном объеме распространяются правила внутреннего трудового распорядка данных предприятий (учреждений).

Естественно, по Вашему поведению сообщат Вашему Работодателю, который уже с учетом материалов о Вашем дисциплинарной правонарушении (при установлении такового согласно ст.ст.192,193 ТК РФ) примет по Вам то или иное решение.

03 июля 2014, 11:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что мне грозит, если попался на проходной в нетрезвом состоянии?
Мой муж был задержан на проходной с запахом, его направили в наркодиспансер и там показало 0,2 промиллей в воздухе, что это означает? Могут ли его лишить всех премий или это допустимая норма для работы на производстве. Спасибо.
28 января 2019, 08:05, вопрос №2239545, Евгения, г. Ярославль
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель требует написать объяснительную после остановки меня на проходной нетрезвым
Попался на проходной выпивший,дул в трубку,показало.пропуск отбрали.сделал больничный.сказали написать обьяснительную записку
17 ноября 2017, 20:47, вопрос №1816256, Евгений, г. Новочебоксарск
1 ответ
Гражданское право
Правомерно ли принуждение к отчислению, если при сдаче экзаменов я не набрала проходной бал?
Доброго времени суток! Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Я заканчиваю в этом году Волгоградскую Медицинскую Академию(заочно). После ряда экзаменов и практики нам назначили тестирование на 09.06.2017г., которое из 80 человек не прошли 50 студентов(проходной балл был 71), При повторной пересдаче 40 минут просидели из-за технических неполадок, затем попросили выйти и через 5 минут пригласили обратно.Тестирование началось с отсчетом в 1,5 часа, приблизительно через час случился сбой системы и ответы не сохранились. Студентов в очередной раз попросили выйти для того, чтобы перезагрузить компьютеры. Вновь приглашенные студенты начали новое тестирование через другую программу с лимитом в 1 час, как выяснилось позже у некоторых студентов тестирование завершилось на 50 минуте. После окончания тестирования были оглашены результаты. Студенты, не набравшие 71 балл не допускались до 2 этапа ГИА, но тут же было принято решение сделать проходной 61 балл и допустить 5 студентов, не набравших проходной балл по итогам рейтинга за 5 лет обучения, называя их условно-допущенными(Я набрала 60 баллов). Всех остальных, не прошедших по баллам и не попавших в список условно-допущенных пригласили 14.06.17 в деканат фармацевтического факультета для написания заявления на отчисление по собственному желанию за неуспеваемость и восстановиться и сдать экзамен через год. 14.06.17 г. деканат фарм.факультета обзвонили студентов из условно-допущенных и также пригласили написать заявление на отчисление и восстановиться на платной основе через 11 месяцев. Также же было сказано, что если мы подпишем документы, то на следующий год тоже не получим дипломы. Спасибо за ответ. С уважением Алена.
17 июня 2017, 18:38, вопрос №1670431, Алена, г. Волгоград
3 ответа
Защита прав работников
Является ли путь от проходной до рабочего места - частью рабочего процесса?
У меня на предприятии рабочее время с 8.00 до 17.00. Имеется электронная проходная на первом этаже, моё рабочее место на четвёртом этаже. Начальство говорит в 8.00 у меня уже должен быть включен компьютер, а выключать в 17.00. Правомерно ли это заявление? Или же я имею право проходить на работу через проходную в 8.00, уходить в 17.00? Является ли путь от проходной (первый этаж) до рабочего места (четвёртый этаж) и запуск компьютера частью рабочего процесса?
05 мая 2017, 04:52, вопрос №1629717, Руслан, г. Туймазы
2 ответа
Трудовое право
Нарушил ли я трудовой режим, если через проходную прошел через минуту после окончания смены?
Добрый день,меня зовут Ринат. Я работаю в ОАО ГазпромнефтехимСалават сменным методом. У нас электронные пропуска фиксируется время входа и выхода. Смена с утра у меня с 7-00 до 15-07 я прошел проходную в 15-08 теперь начальник требует с меня объяснительную почему я рано прошел проходную. Он подсчитал что мне нужно минимум 4 минуты чтобы переодеться и дойти до проходной. Прав ли он. Спасибо.
05 марта 2016, 12:12, вопрос №1169895, Ринат, г. Салават
2 ответа
Дата обновления страницы 03.07.2014