Здравствуйте я сняла квартиру и выяснила что кварплату стоит долг около 90 тыс
Здравствуйте я сняла квартиру и выяснила что кварплату стоит долг около 90 тыс. Сказала хозяину квартиры, он ответил что это не мои проблемы. Но я боюсь что отключат свет, воду и т. д
Согласно ст. 153 ЖК РФ, обязанность по оплате коммунальных услуг лежит исключительно на собственнике жилья; долги, накопленные до вашего заезда, являются его персональной ответственностью. Однако на основании п. 119 Постановления Правительства РФ № 354, ресурсоснабжающая организация имеет законное право ограничить или полностью отключить подачу электроэнергии, газа и горячей воды в квартиру, если задолженность превышает сумму двухмесячного норматива потребления. При этом закон запрещает отключать в многоквартирных домах только отопление и холодное водоснабжение.
Хотя юридически долг в 90 000 рублей принадлежит хозяину, технически вы рискуете остаться без света и горячей воды, так как службы отключают ресурс по адресу, не учитывая личность текущего жильца.
Здравствуйте, продали квартиру в 2022, там оказался долг по вывозу мусора, с 2019 года, но квитанций не приходило, пени насчитаны по 2026 год, имеют ли право насчитать пени, если квартира была продана?
Добрый день, 26 окт 2025 года дочери исполнилось 18 лет, по моему заявлению возобновили ИП в янв 2026 года(воюю с приставами уже более 1.5 лет, пишу заявления, ходатайства на госуслугах, жалобы в прокуратупу и тд...). Год не могли найти должника, считали долг, как безработный, в январе выяснили, что он ИП, насчитали более 1 млн 700 тыс руб. Якобы устроился на работу(ромимо ИП), пеовая выплата прошла 2 нед назад 36 тыс руб...я написаоа заявление на гос услугах, что ограничили выезд из РФ, пришел ответ...не пойму их ответ-отказать или все-таки они 28 марта вынесли постановление о запоете на выезд из рф...дело в тгм, что я подала заявление 28 марта...вроде как отказать...но не понимаю... в личном кабинете госуслуг-узнать о ходе исп произ-ограничений нет на выезд....правомерно ли это
Здравствуйте. Работаю пол года в магазине продавцом. Когда пришла работать была ревизия и там недостача была около 13 тысяч рублей Работодатель спустя пол года сделал ревизию. И возникла недостача 250000 рублей.Никаких трудовых договоров не подписывала, со своей стороны работала на совесть. Но намеки у работодателя на то что это недостача моя. Что делать
Добрый день, есть ИП в основном МФО, на 750тр, ежемесячно удерживается 50% с офицальной зп, это около 25тр+вкидываю еще по 7-10тр в месяц. Супруга хочет взять кредит и купить машину, станут ли приставы забирать у нее машину, при условии того что оплата по долгам происходит?
Добрый день! Показания счетчиков не подавались в течении 4 лет, счета выставляемые по квитанциям оплачены,тсж сняли показания и сделали перерасчет на 118 тыс к доплате, как проверить достоверность их перерасчета