Здравствуй, действующий сотрудник вневедомствоенной охраны росгвардии На момент службы во

Здравствуй, действующий сотрудник вневедомствоенной охраны росгвардии

На момент службы во вневедомственной

Охране, начал подписывать контракт с МО

Могут ли меня уволить со службы в росгвардии без отработки для того что бы я продолжил служить в МО?

В росгвардии нахожусь на служебном контракте который заключался на 4 года

, Евгений, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, вас могут уволить из Росгвардии без отработки для продолжения службы в Минобороны, но это зависит от конкретных обстоятельств и требует соблюдения определённого порядка.

Увольнение со службы в Росгвардии регулируется Федеральным законом от 30 ноября 2011 г. №342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и приказом Росгвардии от 02.08.2018 №350.

В этой ситуации есть несколько важных моментов!

Желаю Вам удачи!