Может ли она отстранить ребенка от посещения школы?
Добрый день. Директор хочет отстранить ребенка от школы руководствуясь п823 Санина. У ребенка отказ от диаскин теста, но есть ретген грудной клетки, где в заключении написано, что Патологий не выявлено. То есть подозрения на туберкулёз нет. Школа требует справку от фтизиатра. Но в п 823 прописано, что Дети не прошедшие тубдиагностику направляются к фтизиатру. Но мой ребенок прошёл тубердиагностику. Правомерны ли действия директора? Может ли она отстранить ребенка от посещения школы?
Здравствуйте.
Директор неправ! Нужно срочно по сути предпринимать меры!
Действия директора могут быть правомерны только в том случае, если ребёнок был направлен на консультацию к фтизиатру, а родители не предоставили заключение об отсутствии заболевания туберкулёзом в течение 1 месяца с момента направления. Если же ребёнок прошёл альтернативное обследование (например, рентген грудной клетки), и в заключении указано отсутствие патологий, ситуация требует уточнения деталей.
В этой ситуации есть несколько важных моментов!
Желаю Вам удачи!