Кто должен выдать направление в центр профпатологии при снижении слуха?

Добрый день. Отработала с вредным стажем 20 лет, во вредеых условиях.

На медосмотре в прлизводственной поликлинике постиавлено снижение слуха в последние 5 лет

1.Кто должен дать направление в центр профпатологии? ( врач лор в производственной поликлинике говорит, что это долден сделать врач по месту жительства)

Врач по месту жительства не дает направление, требуя полную расширенную выписку с произ.поликлиники, где было установлено снижение слуха

В ароиз.поликлинике потеряли карту, где было написано, что я 20 лет назад пришла на работу здоровая и постепенно у меня снижался слух

Ксть данные только за последние 6 лет о снижение слуха

Как мне быть?

Кто должен дать направление в профцентр? Участковый врач или лор произ поликлиники, где я прохожу профосмотры каждую год?

, Татьяна, г. Иркутск

Здравствуйте.

Направление в центр профессиональной патологии (профпатологии) при подозрении на профессиональное заболевание, в том числе снижение слуха из-за воздействия производственного шума, должен давать врач-профпатолог. Это ключевой специалист, который оценивает связь заболевания с профессией и принимает решение о необходимости дальнейшего обследования в специализированном учреждении.

В этой ситуации есть несколько важных моментов!

Желаю Вам удачи!