Что делать ИП в данной ситуации?
Добрый день! Мужчина заказал москитную сетку, оплатил забрал пришёл домой и вернулся с сеткой сказал , что она ему не подходит тк у него балконное остекление раздвижное, а у нас сетка подходит только на ПВХ остекление но при заказе он об этом ничего не говорил. И теперь требует вернуть ему деньги за эту сетку. Что делать ИП в данной ситуации?
Здравствуйте.
Ключевое значение имеет содержание договора, который заключался при продаже москитной сетки. Если в договоре были чётко указаны характеристики товара (например, совместимость только с ПВХ-остеклением), а покупатель подписал его, то он согласился с этими условиями. В этом случае требование о возврате денег может быть необоснованным, так как покупатель сам выбрал товар, зная его параметры.
В этой ситуации есть несколько важных моментов!
Желаю Вам удачи!