Он умеет читать, писать, считать - что ему делать снова в первом классе?
Добрый день. Мой ребёнок учится в 1 классе общеобразовательной школы, по заключению ПМПК программа обучения вариант 7.2. Учится по общей программе. Программа 7,2 предполагает пролонгированные сроки обучения - пять лет, за счёт введения первого дополнительного класса. Т,е программа первого класса должна быть расписана на 2 года. У нас такой нет, учились по общей программе, ребёнок читает, пишет, считает, но самый слабый в классе, ввиду своих особенностей. Учитель ссылается на формулировку в законе 5 лет обучения в 1 классе, хочет оставить ребёнка на второй год в первом классе. Ребёнку летом 9 лет и он должен идти снова в первый класс с 6-7 -летними детьми? Он умеет читать, писать, считать - что ему делать снова в первом классе? Учить буквы и цифры? А учитель говорит, раз написано, то я должна оставить. Я не согласна на второгодничество, как отстоять перевод во второй класс.