Может из за того что я участник сво?

Здравствуйте меня зовут Максим. Был лишён в/у военным судом так как сам военный штрафы пришли! Постановление получил. Сроки прошли и должен был вступить в законною силу! Но прова бются в ГИБДД. Не приходит постановления с суда в ГИБДД что это моглобы значить? Может из за того что я участник сво?

, Максим, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Автоматически никакое приостановление исполнения решения суда в отношении военнослужащего не происходит, права в любом случае должны быть сданы в ГАИ, чтобы пошёл срок лишения прав, только после того по ходатайству командира воинской части дальнейшее исполнение может быть приостановлено и права могут вернуть. Надо обращаться в суд за разъяснениями.