На днях должна уволиться, после обязательных работ.По некоторой статье, мне присудили год ОР.Срок вышел, но
Здравствуйте! На днях должна уволиться,после обязательных работ.По некоторой статье,мне присудили год ОР.Срок вышел,но выяснилось то,что руководитель предприятия,потеряла мои документы(трудовую и санитарную книжки).Мотивирует,тем,что отдавала мне на руки,так ,как все в электронном виде.Но,я точно,знаю,этого не было! Вопрос,что я могу сделать? Ругаться не хочется,но и бещ документов,не вариант.
Здравствуйте.
Если работодатель потерял ваши трудовую и санитарную книжки, это является нарушением законодательства. По закону работодатель несёт ответственность за сохранность этих документов. Вы имеете право требовать восстановления документов и возмещения связанных с этим расходов.
В этой ситуации есть несколько важных моментов!
Желаю Вам удачи!