Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Индексация тарифа на содержания жилья собственниками

Собственники жилья на общем собрании своим решение проиндексировали ранее утвержденный тариф, протокол год никто не оспаривал. ГЖИ считает увеличение тарифа на содержание жилья незаконным. Как считаете вы?

03 Июля 2014, 11:04, вопрос №491864 Марина, г. Абакан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.05.2017 мы ответили на 706 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанеко Виктор
    Степанеко Виктор
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 413ответов
    • 75отзывов

    Для ответа на этот вопрос необходимо:

    -письмо ГЖИ

    -форма управления домом (ТСЖ, УК, непосредственное управление)

    -соблюдение порядка проведения общего собрания.

    Собственники МКД вправе устанавливать тариф на «содержание и текущий ремонт общедомового имущества» в любых размерах. Возможно ГЖИ считает индексацию незаконной из-за не соблюденных «формальностей».

    05 Июля 2014, 03:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats