Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

При увольнении компенсация за неиспользованный отпуск

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если с первого числа данного месяца зарплата моя как сотрудника очень сильно уменьшается. При увольнении компенсация за неиспользованный отпуск должна начисляться по какой зарплате?

03 Июля 2014, 10:52, вопрос №491855 Екатерина, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 803 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Екатерина! Согласно ст.139 ТК РФ средний дневной заработок для оплаты
    отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за
    последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной
    платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней).

    Средний дневной заработок для выплаты
    компенсации за неиспользованные отпуска определяется путем деления суммы
    начисленной заработной платы  на количество рабочих дней по календарю
    шестидневной рабочей недели. Тот факт, что вас с первого числа месяца уменьшилась зарплата серьезно не скажется на сумме отпускных, т.к. расчет будет производиться из среднего заработка за 12 месяцев, предшествующих дню увольнения.

    03 Июля 2014, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats