Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Так как присвоена категория В по зрению, а я планирую сделать операцию и могу стать годен?
Здравствуйте. Нужно ли проходить переосвидетельствование имея при этом военный билет с категорией годности «В»?Есть ли изменения в законодательстве в 2026 году? Можно ли рассчитывать на полное освобождение от призыва в не военное время? Спасибо. Так как присвоена категория В по зрению, а я планирую сделать операцию и могу стать годен?
Илья!
Нет, обязательно проходить военно-врачебную комиссию Вам не требуется, если сами не захотите это сделать, военкоамт не направляет всех на такое переосвидетельствование. С категорией В в нстоящее время призыв на срочную службу не осуществляется, мобилизация возможна. После операции можете сами (если хотите) просить о проведении ВВК для изменения категории годности.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.