Я ее дочь и могу я в данной ситуации отправить свои реквизиты и приложить документы (если да, то вопрос какие помимо паспорта и праве о наследовании)?

Пришло письмо от судебных приставов на имя умершей матери, умерла она 4 года назад. Они просят реквизиты счета в течение 10 дней как я поняла на перечисление алиментов от отца, которые с него так и не взыскали за столько лет. Я ее дочь и могу я в данной ситуации отправить свои реквизиты и приложить документы (если да, то вопрос какие помимо паспорта и праве о наследовании)? Имею ли я вообще право на получение этих денег и должны ли они этот долг после моего совершеннолетия увеличить за счет неустойки/пенни?

  • IMG_0896
    .jpeg
, Екатерина, г. Москва

Если вы являетесь наследником своей матери, то имеете право на получение этих денег. Для этого нужно доказать факт наследования. Для этого нужен ваш паспорт, свидетельство о рождении и свидетельство о наследстве, если вы вступили в наследство.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Александр, благодарю за ответ! Можно еще уточнить насчет неустойки, куда направлять это заявление? В суд или приставам?

Переговорите с приставом при обращении. Он подскажет, как правильно поступить