Здравствуйте, работаю на двух работах, на одной полная ставка, на другой по совместительству Подскажите

Здравствуйте, работаю на двух работах, на одной полная ставка, на другой по совместительству

Подскажите открыла больничный лист, выплата пришла только с 1 организации где работаю на полной ставки, почему не пришла выплата с другой организации, я также там плачу налог, больничный лист в гос услугах отразился но выплата только пришла 1

Подскажите пожалуйста ещё, могу ли я на одной работе открыть больничный лист, а на другой взять отпуск, как это можно сделать?

, Екатерина, Кривой Рог
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Выплата пособия по временной нетрудоспособности (больничного) с места работы по совместительству может не поступить по нескольким причинам, связанным с правилами, установленными Федеральным законом от 29.12.2006 №255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».

В этой ситуации есть несколько важных моментов!

Желаю Вам удачи!