На какие выплаты я могу претендовать по закону?
Добрый день!
Я нахожусь сейчас в Китае, я русская. Оформлена в русскую компанию по ТК РФ на дистанционную работу.
Вчера 08.04.26 директор нашего офиса объявила, что меня и еще одну коллегу увольняют. Причины увольнения мне не говорили. Мое рабочее место недоступно, офис закрыт. Никто из сотрудников нашего офиса не может попасть на рабочее место. 03.04.26 в офисе было отключено электричество и всем сотрудникам офиса объявили о том, что офис перестает работать на неделю.
На руках у меня Трудовой договор с печатью от 29.10.24 года. Каждый год сотрудников нашей компании переоформляют в другую организацию (внутри самой компании). В ноябре 2025 года мне так же предложили переоформиться. То есть необходимо уволиться из одной организации и поступить на работу в другую организацию. Из отдела кадров прислали документы на подпись, но я ни один документ не подписывала, заявление на увольнение не писала и не подписывала. Но меня все равно уволили с прежней организации и приняли в новую организацию. Документы высылались в электронном виде в личные сообщения в китайский мессенджер WeChat. Нового Трудового договора с печатью на руках у меня нет.
В приложении скан Трудового договора от 29.10.24 г. И новые неподписанные документы в электронном виде.
Добрый день.
Не вижу приложений к вопросу.
Надо мне понять что за компания, посмотреть трудовой договор, и желательно все что есть. Если они разрывают договор в одностороннем порядке, надо понять на каком основании, за счет этого будет понятно на что вам можно рассчитывать.
Если они вас перекидывают с компании в компанию, надо увидеть что с ними становятся, банкротятся или присто ликвидируются, клубок может быть длинным, вариантов развития можно много понаписать)
Переходите ко мне в чат, будем разбирать все попорядку, чтоб не получилось, так что все усилия по защите своих прав не прошли впустую.
Буду благодарен за отзыв!!
Здравствуйте. По вашему описанию ситуация очень серьёзная: если вы не подписывали увольнение и перевод, а доступ к работе просто прекратили, это может быть незаконным увольнением. Здесь можно ставить вопрос о восстановлении, выплате зарплаты за вынужденный прогул и компенсации. могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)