Могу ли получить максимально подробную информацию о порядке получения и периодах(летний/зимний) предоставления мне ежегодного оплачиваемого отпуска?

В связи с производственной необходимостью (ремонт оборудования), работодатель отправляет в отпуск не по заранее утверждённому графику. (Июль 13-26; сентябрь 1-14). Сделали перенос на май и разбили на 7/14/7 дней.

, Дмитрий, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте. Если работодатель переносит отпуск из-за «производственной необходимости», это не значит, что он может делать это как угодно. Здесь важно проверить график отпусков, ваше согласие на перенос, законность дробления отпуска и соблюдение ваших прав по срокам и периодам отдыха. могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)

Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Очерёдность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, который утверждает работодатель с учётом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года (ч. 1 ст. 123 Трудового кодекса РФ). График обязателен как для работодателя, так и для работника.

В этой ситуации есть несколько важных моментов!

Желаю Вам удачи!