Кто сталкивался с такими вопросами

добрый день.

подскажите, как быть если организация, что бы подключить потребителя построила сеть за бюджетные деньги. Как оформить договор тех присоединения к сети водоснабжения, если вроде и деньги компенсировали и сам договор не может быть нулевой.

в тои числе включать ли потом на построенную сеть амортизацию в тариф на воду?

кто сталкивался с такими вопросами

, Елена, г. Москва

Здравствуйте.

Ситуация, когда сеть водоснабжения построена за бюджетные средства, а затем требуется оформить договор технологического присоединения, требует особого подхода. Ключевыми аспектами являются оформление договора, учёт компенсации затрат и вопрос включения амортизации в тариф на воду.

Договор о подключении (технологическом присоединении) к централизованной системе холодного водоснабжения регулируется постановлением Правительства РФ от 29 июля 2013 г. №645, которое утвердило типовой договор.

 В этой ситуации есть несколько важных моментов!

Желаю Вам удачи!