Но есть боязнь что владелица не поможет мне с регистрацией авто на меня и просто объявит что она забирает авто себе
Здравствуйте, купил машину 91г с документами, но есть с ними 1 беда владелец умер, имеется наследственная на его жену с ней связаться будет трудно, нет ее номера и она проживает в другом крае. Я хочу пройти тех осмотр чтоб зарегистрировать авто на себя по закону! Но есть боязнь что владелица не поможет мне с регистрацией авто на меня и просто объявит что она забирает авто себе. Что можно сделать если докум на авто у меня на руках также и как оригинал наследственной и даже имеет договор купли продажи с ее росписью?
Здравствуйте.
В вашей ситуации есть несколько рисков, связанных с тем, что автомобиль перешёл к вам от умершего владельца, а наследница (жена умершего) может оспорить ваши права на машину. Для защиты своих интересов и успешной регистрации автомобиля на себя необходимо действовать последовательно и юридически грамотно.
В этой ситуации есть несколько важных моментов!
Желаю Вам удачи!