Могу ли я передать 2 ое охотничье ружье другому человеку во время охоты, присутсвии мебя?
Могу ли я передать 2 ое охотничье ружье другому человеку во время охоты ,присутсвии мебя?
Здравствуйте, Илья!
Да, вы можете передать свое охотничье ружье другому человеку во время охоты, при условии, что вы оба соблюдаете установленные законом требования.
Согласно статье 24.1 Федерального закона «Об оружии», граждане Российской Федерации, являющиеся собственниками охотничьего оружия, вправе передавать его другим гражданам Российской Федерации для использования в целях охоты. Для этого получатель оружия должен иметь охотничий билет и соответствующее разрешение на хранение, ношение или использование оружия. Важно отметить, что ношение и использование переданного оружия возможно только в присутствии собственника или его уполномоченного представителя. Передача осуществляется на основании акта приема-передачи охотничьего оружия.
Если мой ответ оказался полезным, буду признательна за Ваш положительный отзыв (поставьте +) и/или Вашу финансовую благодарность — это помогает мне продолжать профессиональную работу на сайте.
С уважением, Мария!