И ещё, нужно ли копии заверять у врача?

Здравствуйте! У внука МКБ. Камни в левой почке от 0.5 до 8.9 мм, хронический пиелонефрит. С двух лет, стоит на учёте у уролога. В три года дробили, но они снова появились. Все документы есть. Сейчас ему 16 лет, при ПП на воинский учёт ему поставили категорию "Г". Хотя его болезнь есть в категории болезни п.72. УЗИ, анализы, выписки из стационара в военкомате не приняли, взяли только справку от гл.врача, где он подробно всё написал. Может внуку стоит съездить в военкомат,довезти все бумаги( копии)? Написать заявление,чтобы их приложили в его личное дело. И может ли он самостоятельно это сделать? И ещё, нужно ли копии заверять у врача? Просто их очень много за 14 лет набралось.

, Света, г. Самара
Урал Таштимиров
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

У внука МКБ. Камни в левой почке от 0.5 до 8.9 мм, хронический пиелонефрит. С двух лет, стоит на учёте у уролога. В три года дробили, но они снова появились. Все документы есть. Сейчас ему 16 лет, при ПП на воинский учёт ему поставили категорию «Г».

Да, внуку стоит обратиться в военкомат с целью приобщения медицинских документов к его личному делу. Согласно законодательству, гражданин вправе представлять дополнительные медицинские документы для более полной оценки состояния здоровья. Это особенно важно, если первоначальное решение о категории годности вызывает сомнения, учитывая наличие хронического заболевания и истории лечения.

Света
Клиент, г. Самара
Спасибо за ответ! Копии должны быть заверены у врача?

Обследование ВВК конечно в дальнейшем будет, Вы можете дополнительно предоставить медицинские документы по диагнозу если есть. Документы военкомата при присвоении категории  Г должны быть у них.