Вернуть мне незаконно удержанные и неполученные денежные средства через суд, а также назначить ревизию всех списаний
Добрый день! У меня сложилась нехорошая ситуация из-за отношений с судебными приставами Лаишевского РОСП Республики Татарстан. Я пенсионер ,инвалид 2-й группы с бессрочным подтверждением. Имею кредитную задолженность в сумме не более 200 тысяч рублей. Приставы уже более 10 лет списывают с моей пенсии 50 %, но долги только растут ,несмотря на то, что я в конце 2024 г.ввел самозапрет на получение кредитов через госуслуги. 21 ноября 2025 г.я подал заявление о признании меня банкротом через МФЦ по процедуре внесудебного банкротства и был внесен в реестр ЕФРСБ. Однако судебные приставы продолжают удерживать 50 % пенсии игнорируя ФЗ Н283 РФ. Списывают уже 5-й месяц. Мне трудно передвигаться, до них нужно ехать более 60 км с пересадками. Я неоднократно просил их удержание производить с учётом прожиточного минимума, установленного в Республике Татарстан, но ни разу не получил компенсацию. Вот такое отношение ко мне. Мне 71 год, имею высшее образование, причём с отличием, на работе ранее занимал ответственные должности ,неоднократно поощрялся руководством за работу и не хочу преклоняться перед какими -то малограмотными чинушами. Прошу Вас оказать мне юридическую помощь и примерно наказать этих бандитов в погонах, да так чтобы и другим неповадно было. Вернуть мне незаконно удержанные и неполученные денежные средства через суд ,а также назначить ревизию всех списаний. И на всю Россию ославить этих воров, задействуя федеральные органы РФ и Республики Татарстан. Более подробную информацию готов предоставить в чате мессенджера Мах. Мой тел.÷7 962 563 82 35. С уважением Липачев Вячеслав Михайлович, 17.01.1955 г. Почтовый адрес: 420140, г. Казань,ул. Ломжинская ,д.18,кв.93. Эл.почта: vlipacev@gmail.com, infoteh55@mail.ru