Пристав исполнитель наложил запрет на выезд за границу 13 летней дочери, сегодня её сняли с самолёта, она
Доброе утро. Пристав исполнитель наложил запрет на выезд за границу 13 летней дочери , сегодня её сняли с самолёта , она должна была полететь с коллективом на конкурс в Пекин, есть возможность оплатить сегодня у приставов образовавшейся долг, но если пристав снимет ограничения после оплаты, дочь сможет вечером вылететь?
Здравствуйте, Вам необходимо обязательно связаться с судебными приставами. Участие несовершеннолетних в исполнительном производстве регулируется ст. 51 ФЗ «Об исполнительном производстве», требуя обязательного участия законных представителей (родителей, опекунов). Дети до 14 лет не участвуют самостоятельно. Таким образом, ребенок 13 лет не может быть стороной исполнительного производства, а соответственно к нему не могут применяться меры принудительного характера.
Поставьте пожалуйста реакцию в виде плюса, если ответ оказался Вам полезен.