Здравствуйте, Евгений!
Пристав не права, если вы подали письменное заявление о ПРИОСТАНОВЛЕНИИ (ст. 40 ФЗ-229).
1. Завтра же идите в суд, который принял ваш иск, и пишите ходатайство о приостановлении исполнительного производства (обеспечительные меры). Суд рассмотрит за 1 день и выдаст определение.
2. С этим определением идите к приставу — она обязана снять арест и остановить производство.
3. Параллельно подайте жалобу старшему приставу на действия вашего пристава.
Арест, вынесенный после получения вашего письменного заявления о приостановлении незаконен. Не ждите 10 дней, действуйте через суд.
Если информация была полезной и помогла решить вопрос — вы можете выразить благодарность в денежном эквиваленте. Для меня это лучший стимул делать консультации еще качественнее и быстрее.
pravoved.ru/lawyer/128...
Если остались вопросы или требуется помощь в составлении документа (заявления, жалобы, претензии) — обращайтесь ко мне в личный чат. В личном чате я помогу быстрее и учту все детали вашей ситуации. В личном чате я помогу решить вопрос под ключ.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: консультации и помощь в личном чате предоставляются на платной основе.
С уважением и готовностью помочь, юрист Бакшанов Николай.
Заявление о приостановлении исполнительного производства подается в тот суд, который выдал исполнительный документ и на основании которого было возбуждено исполнительное производство.