8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статус федерального автономного учреждения

Здравствуйте!

По решению суда не могу занимать должности в государственных органах, государственных учреждениях и государственных корпорациях.

Могу ли я работать в федеральном автономном учреждении?

Является ли федеральное автономное учреждение государственным органом, государственным учреждением или государственной корпорацией.

03 июля 2014, 07:01, Антон, г. Москва
Елена Васильева
Елена Васильева
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 9.1 ФЗ «О некоммерческих организациях»: "

1. Государственными,
муниципальными учреждениями признаются учреждения, созданные Российской
Федерацией, субъектом Российской Федерации и муниципальным
образованием.

2. Типами государственных, муниципальных учреждений признаются автономные, бюджетные и казенные."

ст. 2 ФЗ «Об автономных учреждениях»: «Автономным учреждением признается некоммерческая
организация, созданная Российской Федерацией, субъектом Российской
Федерации или муниципальным образованием для выполнения работ, оказания
услуг в целях осуществления предусмотренных законодательством Российской
Федерации полномочий органов государственной власти, полномочий органов
местного самоуправления в сферах науки, образования, здравоохранения,
культуры, средств массовой информации, социальной защиты, занятости
населения, физической культуры и спорта, а также в иных сферах в
случаях, установленных федеральными законами (в том числе при проведении мероприятий по работе с детьми и молодежью в указанных сферах).»

Т.е. автономное учреждение является государственным учреждением.
03 июля 2014, 07:17
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

автономное учреждение является одним из видов государственных учреждений (п. 2 ст.120 Гражданского кодекса РФ)

с уважением,

Елена

03 июля 2014, 07:27
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Возможно ли ФЕДЕРАЛЬНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ АВТОНОМНОМУ УЧРЕЖДЕНИЮ на своем сайте разместить договор публичной оферты?
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ (далее-Общество) имеет свой сайт и непосредственно работает с «Гаспромбанком» о , чем имеется соответствующая информация на сайте. Однако, другие банки тоже хотят работать с Обществом и постоянна жалуются в ФАС. Может ли Общество разместить на своем сайте договор публичной оферты для работы со всеми банками?
21 сентября 2020, 13:22, вопрос №2866519, Ольга, г. Москва
1 ответ
589 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Кто выступает "Работодателем" в трудовом договоре с директором автономного учреждения
Подскажите, возможен такой вариант: Трудовой договор с директором автономного учреждения. Муниципальное автономное учреждение "...", именуемое в дальнейшем "Работодатель", в лице Иванова Ивана Ивановича - руководителя администрации муниципального образования "..." - Учредителя, действующего на основании Устава муниципального образования "..." с одной стороны и Петров Петр Петрович, назначаемый на должность директора муниципального автономного учреждения "...", именуемый в дальнейшем Директор, на основании постановления администрации муниципального образования "..." от 01.01.0001 г. №..., с другой стороны, заключили настоящий Трудовой договор и так далее... Или это все - как минимум, правовой анекдот??
10 августа 2018, 13:34, вопрос №2075055, Михаил,
7 ответов
Налоговое право
Имеет ли федеральное автономное учреждение системы МЧС право не платить транспортный налог?
В московском регионе основание для освобождения от уплаты транспортного налога фед. автономного учреждения системы МЧС какое? Какой закон дает такое право?
27 ноября 2017, 18:33, вопрос №1826643, Виктория, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Права сотрудников, которые работают в представительстве гос учреждения РФ в зарубежной стране
Уважаемые господа, Прошу Ваших разъяснений по следующей проблеме : Российское государственное учреждение (в форме Федерального Автономного Учреждения) имеет Представительства в ряде зарубежных стран,где в соответствии с личными трудовыми контрактами работают граждане РФ. Контракты , касательно выходных и праздничных дней,а также предоставляемого оплачиваемого отпуска заключены в соответствии с трудовым законодательством РФ В настоящее время Администрация прорабатывает возможность перезаключения контрактов с сотрудниками , с тем, чтобы вместо праздничных дней РФ предоставлять выходные дни в праздники страны пребывания, при этом количество дней оплачиваемого отпуска остаётся прежним, т.е. принятым в РФ. Законны ли действия Администрации ?
24 января 2017, 13:16, вопрос №1510906, Елена, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Корпоративное право
Вправе ли автономное учреждение осуществлять посредническую деятельность?
в праве ли автономное учреждение осуществлять посредническую деятельность и если в праве то на каком основании, Устав и квэды на основе ФЗ об автономных учреждениях.
09 декабря 2015, 11:43, вопрос №1066514, Николай, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Дата обновления страницы 03.07.2014